Главная О нашем садике

О нашем садике

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №36 г. Владивостока» функционирует с марта 1968 года.

Учредитель: Администрация города Владивостока.

Двухэтажное кирпичное здание МБДОУ «Детский сад №36» находится в г. Владивостоке Первореченского района по улице Южно-Уральской ,21.

Юридический адрес:690048,г. Владивосток, ул. Южно-Уральская  ,21.

Фактический:690048,г. Владивосток,  ул. Южно-Уральская  ,21.

Учреждение функционирует на основе Устава, зарегистрированного постановлением администрации г. Владивостока №2255 от 31.08.2007г и лицензии   0001713, серия 25Л01 от 14марта  2017 года, №74, выданная департаментом образования и науки Администрации Приморского края.

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №36 г. Владивостока» находится в здании, построенном по типовому проекту, и расположено в жилом  массиве

Ближайшее окружение: ОУ НОШ №10, детская школа искусств №3, Детская поликлиника №9, Краевая детская библиотека.

Участок МБДОУ озеленен, имеет спортивную площадку, огород.

В МБДОУ имеется музыкальный зал, медицинский кабинет, изолятор, методический кабинет.

В  МБДОУ функционирует  6  групп для детей дошкольного возраста с 3-х до 7-ми лет  с игровыми и  спальными помещениями, комнатами для одежды детей, обучающими зонами и бытовыми комнатами.

Для каждой группы выделен  игровой участок с игровым и спортивным оборудованием. Условия в  детском саду обеспечивают полное выполнение санитарно-гигиенических требований  к оборудованию, содержанию помещений, территории. Детский сад  обеспечен условиями и средствами для воспитания, обучения и оздоровления детей. В МБДОУ имеется пищеблок, прачечная,  оснащенные современным кухонным оборудованием и стиральными машинами.

В медицинском блоке: кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурная комната с холодильником для хранения  медицинских препаратов, медицинские столики, шкаф для хранения медицинских препаратов, электронные весы, ростомер.

Методический кабинет оснащен в  достаточном  количестве методической, программной и детской  литературой,  наглядным  и  демонстрационным  материалом  для  проведения образовательной деятельности.

В музыкальном  зале имеется аудио и видеоаппаратура, музыкальные инструменты, телевизор. Физкультурные занятия, динамические часы, спортивные досуги проводятся в  музыкальном  зале, оснащенном  физкультурным оборудованием. Площадь музыкального зала соответствует нормам  и имеет два эвакуационных  выхода.

В группах подобрана детская мебель и игровой материал для ролевых игр, уголки книги, уголки творчества и экспериментирования, уголки здоровья, согласно возрастной категории детей.

В каждой группе свой эвакуационный выход, установлен пульт пожарной сигнализации, тревожная кнопка «01»и»02».