Тематическая декада , посвященная Дню защитника Отечества

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №36 г. Владивосток» с 10 по 20 февраля 2021г. прошла тематическая декада, посвященная Дню защитника Отечества. Цель и задачи которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества. Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск.

Дошколята разучивали стихи, читали рассказы, рассматривали иллюстрации о людях мужественных профессий и о военной технике, а также лепили, рисовали, мастерили подарки для пап и дедушек.

Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Моряки», «Танкисты» и другие игры. В группах старшего возраста проведены комплексные занятия» Твои защитники, Россия».

Воспитатели вместе с детьми и родителями оформили фотовыставку» Мой папа - защитник Отечества». Финалом тематической декады стала традиционная акция «Посылка солдату».

Смотрите нашу фотогалерею.

20Февраль2021, 43 просмотра.