Договор на платные образовательные услуги

Наши документы Платные образовательные услуги

Договор № 1

на оказание платных образовательных услуг

г. Владивосток 01.09.2014 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 36 г. Владивостока» на основании лицензии РО № 029578, выданной Департаментом образования и науки Приморского края бессрочно, в лице заведующего, действующей на основании Устава, утверждённого постановлением администрации г. Владивостока № 2138 от 22.09.2011г., далее – Заказчик, с одной стороны, и ____________________далее – Исполнитель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1. Исполнитель обязуется предоставить, а Заказчик оплатить образовательные услуги по работе в социально-педагогическом кружке «Азбука для малышей» объёме 1 (одного) часа в неделю в соответствии с Положением о порядке предоставления платной дополнительной образовательной услуги муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребёнка – детский сад №36 г. Владивостока».

1. Размер и порядок оплаты

1. Заказчик ежемесячно выплачивает исполнителю оплату, исходя из калькуляции стоимости одного занятия за одного ребёнка руб. коп. Оплата за оказываемые платные образовательные услуги, устанавливается Заказчиком, исходя из калькуляции стоимости платной образовательной услуги, утверждённой заведующим МБДОУ, оплата производится в течение следующего месяца.

2. Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере:

1. руб. коп. за одно занятие с одним ребенком в том числе НДФЛ (13%) и РСВ(27,1%) на основании акта оказанных платных образовательных услуг.

2. согласно смете на дополнительные образовательные платные услуги на 2015 год руб. коп., в том числе НДФЛ (13%) и РСВ(27,1%).

1. Обязанности и права сторон

1. Заказчик:

- создает необходимые условия для выполнения дополнительной образовательной услуги;

- требует от Исполнителя предоставления полной и достоверной информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуги, предусмотренной настоящим договором;

- своевременно оплачивать дополнительную образовательную услугу в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.

3.2 Исполнитель:

- извещает Заказчика об уважительных причинах отсутствия на занятиях;

- соблюдает Конвенцию о правах ребёнка, Закон «Об образовании»;

- планирует и организует жизнедеятельность воспитанников и осуществляет их

развитие;

- обеспечивает безопасное проведение образовательного процесса, строгое

соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, санитарных и

противопожарных правил;

- принимает детей в установленном порядке от родителей (лиц их заменяющих)

или педагогов МБДОУ, организует и проводит занятия, ведет учет посещаемости

занятий детьми, разрабатывает план работы, участвует в конкурсах, фестивалях,

родительских собраниях и т.д.;

- имеет право знакомится: с жалобами и другими документам содержащими оценки

его работы, давать по ним пояснения.

1. Ответственность сторон.

4.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную настоящим договором, Гражданским кодексом РФ, Федеральными Законами, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

1. Обстоятельства непреодолимой силы.

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по договору, в случае если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (наводнение, пожар, землетрясение, диверсия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), препятствующих надлежащему исполнению обязательств по договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения договора

И непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

1. Разрешение споров.

1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего договора, будут решаться путём переговоров на основе действующего законодательства РФ.

2. Если в процессе переговоров спорные вопросы не урегулированы, то спор передаётся на разрешение в суд.

1. Срок действия договора.

1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до 30.05.2015г.

2. Изменение условий настоящего договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляется по письменному соглашению Сторон.

1. Заключительные положения.

1. Договор составлен в 2-х экземплярах. Оба экземпляра идентичны и имеют юридическую силу.

2. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

1. Реквизиты и подписи сторон.

«Заказчик» «Исполнитель»

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 36» ФИО

690018 Южно-Уральская 21 тел./факс 2362279 дата рождения

Лицевой счет 20975041760 паспорт

ИНН 2538071073/ КПП 253801001 выдан

Р/с 40701810605073000003

Банк: ГРКЦ ГУ Банк России по Приморскому ИНН

краю г. Владивосток СНИЛС

БИК 040507001

________________ Маляр С. И. ____________Ф.И.О. «01» сентября 2014г. «01» сентября 2014г.