Дополнительное соглашение № 1 к коллективному договору

К КОЛЛЕКТИВНОМУ  ДОГОВОРУ

муниципального бюджетного дошкольного

образовательного учреждения

« Центр развития ребёнка - детский сад № 36 г. Владивостока»

28.05.2013 г. – 27.05.2016 г.

(зарегистрированному департаментом труда и социального развития Приморского края 21  августа 2013 г., регистрационный номер 169)

Вид отрасли: образование

Форма собственности: муниципальная

Юридический/ фактический адрес: 690018 г. Владивосток

ул. Южно-Уральская, 21

тел./факс: 2-36-22-79

УТВЕРЖДЕН

собранием трудового коллектива

«28»  мая  2013 г. протокол № 4

На основании статьи 44 Трудового кодекса Российской Федерации, решения собрания трудового коллектива МБДОУ «Детский сад № 36», стороны социального партнерства в лице заведующего МБДОУ «Детский сад № 36» Маляр Светланы Ивановны и председателя собрания трудового коллектива Грязновой Ольги Васильевны постановили внести изменения в Коллективный договор по регулированию трудовых и социальных отношений между администрацией и трудовым коллективом изложив его в следующей редакции:

Раздел 1, п.п.1.1 дополнить сокращенным наименованием учреждения МБДОУ «Детский сад № 36» в соответствии с Уставом.

Раздел 5 п.п.5.3 Исключить слова « за ставку заработной платы» и п.п 5.14 и приложении № 2 «Правил внутреннего трудового распорядка» дополнить абзацем следующего содержания:

«В соответствии со статьёй 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам административного и технического персонала продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) педагогическим работникам предоставляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 №724 (ред. от 21.05.2012) «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам».

За работу в Южных районах Дальнего Востока всем работникам учреждения предоставляется дополнительный отпуск в количестве 8 календарных дней».

п.п.5.17.1 и Приложение  №5 и №6 дополняем что, в соответствии с пунктом 174 раздела 40 «Здравоохранение» Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 16 июня 1988г. №370/П-б, за вредные условия работы врачам, среднему медицинскому персоналу предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней, или 14 календарных дней (отпуска исчисляются в календарных днях ст.120 ТК РФ). Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС №298/П-22 повару  установлен дополнительный отпуск 6 рабочих или 7 календарных дней. В связи с отсутствием нормативно- правовой базы для установления дополнительных дней отпуска за вредные условия труда кладовщику, подсобному рабочему исключить из пункта 5.17.1 слова «кладовщик и подсобный рабочий» (по результатам аттестации рабочих мест также не предусмотрено).

Раздел 6 п.п.6.4 Коллективного договора и раздел 4 п.п.4.3 Правил внутреннего трудового распорядка изложить в следующей редакции:

«В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику  в сроки, установленные Трудовым законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором и трудовым договором,  не реже чем каждые полмесяца  13 и 28 числа».

Раздел 8 п.п. 8.16 « из трудового договора исключить».

Раздел 4  Правил внутреннего трудового распорядка дополнить п.п. 4.4 «В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать требования, предусмотренные ТК РФ (глава14)».

П.п.4.5  «Проводить индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги (статья 134 ТК РФ)»

Приложение № 1 «Правил внутреннего трудового распорядка» Раздел 2, п.п.2.5 дополнить абзацем следующего содержания: «Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел».

На титульном листе Приложения № 3 « Соглашение по охране труда» дату подписания приложения сторонами социального партнерства считать 28.05.2013г.

Приложение №5 изложить в новой редакции (перечень прилагается)

В Приложении № 7, исключить из текста слова «Постановление Минтруда РФ от 30.12.1997 № 69», в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.03.2009 № 118.

Председатель СТК                                           Заведующий

МБДОУ «Детский сад № 36»                         МБДОУ «Детский сад № 36»

_________  О.В. Грязнова                                _________ С.И. Маляр

«____»___________ 2014 г.                             «____»___________ 2014 г.