Правила для родителей

«Центр развития ребенка - детский сад №36  г. Владивостока»

Правила для родителей

г. Владивосток

ПРИЁМ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Детский сад работает ежедневно с 07:00 до 19:00, кроме субботы, воскресения и праздничных дней.

1. Приём детей в МБДОУ осуществляется заведующим по письменному заявлению родителей (законных представителей), при предоставлении следующих документов:

• направления, выданного управлением по работе с  муниципальными  учреждениями образования г. Владивостока;
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • медицинские карты ребёнка;
  • копию страхового медицинского полиса;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

2. При приеме заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, в котором конкретизируются права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон.

3. В заявлении подписью родителей (законных представителей) ребёнка, подтверждается также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном ФЗ «О персональных данных».

4. При приёме ребёнка в МБДОУ заведующий обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом МБДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными общеобразовательными программами, реализуемыми МБДОУ, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МБДОУ.

5. Факт ознакомления с документами фиксируется в договоре и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребёнка.

6. Оформить заявление на получение компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ.

7. Ежемесячно вносить плату за содержание ребенка в детском саду до 10 числа текущего месяца.

8.  Приводить ребенка в детский сад до 08 ч. 15 мин.

9. Придерживаться распорядка дня дошкольного учреждения, режима дня группы, требований охраны жизни и укрепления здоровья детей. Не нарушать время сна, приёма пищи и образовательной деятельности детей. Не отвлекать воспитателя во время проведения с детьми занятий и других массовых мероприятий.

10. В случае отсутствия ребёнка в детском саду, срочно сообщать о причине по телефону   234 – 32 – 77   или воспитателю до 09.00 часов текущего дня.

11. Информировать накануне о приходе ребенка после его отсутствия.

12. После отсутствия ребенка в детском саду по причине болезни или отпуска предъявлять медицинскую справку.

13. Приводить ребенка в детский сад в чистой одежде и опрятном виде. Наличие у ребенка  носовых платков (для группы и прогулок),  расчёски, запасной одежды, спортивной одежды и обуви – Обязательно!

14. Предоставлять воспитателям группы свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. Обо всех изменениях незамедлительно информировать воспитателей группы.

15. Способствовать гармоничному развитию ребёнка и получению им базового дошкольного образования в детском саду.

ВНИМАНИЕ!

• Не приводить больного ребёнка, не приносить в детский сад лекарства.

• Не давать ребёнку с собой в детский сад продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.

• Не решать проблемные вопросы в присутствии детей и третьих лиц.

• Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.

• Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.

• Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.

• При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.

• Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы и на общих стендах дошкольного учреждения – это поможет Вам всегда быть в курсе жизни ребёнка и детского сада.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают  наш детский сад.  Мы готовы выслушать Ваши замечания, предложения и пожелания.

Всегда рады видеть Вас в нашем детском саду!